Management

 

Ferruccio Zambaiti – Amministratore Unico

 

Dr. Giovanni Invernizzi – Dir. Generale
ginvernizzi@zambaitiparati.com

Giuseppe Fumagalli – Dir. Commerciale Estero Zambaiti Parati
gfumagalli@zambaitiparati.com

Alfio Casadei – Dir. Commerciale Estero Murella
acasadei@zambaitiparati.com

Marina Moroni – Ufficio Commerciale Italia
mmoroni@zambaitiparati.com

Pierluigi Martinelli – Dir. Acquisti
pmartinelli@zambaitiparati.com

Dr. Alfredo Beltrante – Marketing e Comunicazione
alfredo@beltrante.it

Stefano Moroni – Dir. Amministrativo
smoroni@zambaitiparati.com

Gaetano Lecchi – Resp. del Personale
glecchi@zambaitiparati.com

Gianantonio Pezzoli – Dir. Finanza e Controllo
gpezzoli@zambaitiparati.com

Roberto Fabbri – Stilista

Egidio Freddi – Stilista
efreddi@zambaitiparati.com

Massimiliano Pezzotta – Dir. Produzione
mpezzotta@zambaitiparati.com

Ing. Luca Cerri – Resp. Qualità/Ambiente/Sicurezza
lcerri@zambaitiparati.com